現在想想,上次逛超市還是一年前。
逛超市真的是一件讓人身心愉悅的事情。
果然是年薪百萬才敢進的超市,今天真是開了眼了!
明明剛剛吃的飽飽的,可現在她覺得她可以再吃一點。
這一串葡萄竟然要398塊!
樓下水果店一串有30塊錢絕對夠了!
這必須嚐嚐鹹淡。憑什麼賣這麼貴,該不會只是因為進口吧?
脆蜜金柑一盒要298塊!
一盒3斤,那就是一斤要100塊??
這特麼是金子做的嗎?
這得嚐嚐。
一小盒藍莓竟然要238塊 !
這什麼車釐子,竟然要429塊?這一盒連50個都不到啊。
一盒荔枝86塊!
可這一盒竟然只有8個!!!
這不得拿兩盒?
這什麼蘋果,竟然論個賣?
79.8塊一個!!
這不得來4個。
這還有更過分的,3瓣柚子竟然要129塊!
還有這水蜜桃,一個就要19.8!
這得來3個!
草莓的價格更是讓人震驚,198塊一盒!可是一盒裡只有8個草莓!!!
姜小溪直接拿了4盒放進了購物車。
1L的有機鮮牛奶要138塊!
這不得喝喝看到底有多鮮?
散裝的咖露泊巧克力,一斤更是要690塊!!
我的天啊,她這輩子都沒有吃過這麼貴的巧克力,這不得多來一點?
。尖了冒還,了滿填溪小姜被麼這就車購小
。的行不對絕對絕是那,費消裡這來錢的己自花讓,了完經已IPK日今何奈,的麼什子杯,餐看看再想很實其
。氣涼口一了吸倒都票小著看,溪小姜是便即,6.5439去出幹,時小個半市超
。資工的月個一人通普花得次一來,客刺市超的中說傳是然果
。片照生人的多麼這了拍給,好麼這技的讓誰,夢岑給果水些一了分溪小姜,前之走臨
。了點四快經已家到車打溪小姜等
。天一的樂快是也,天一的量能高是的真這
。現發人何任有沒也,來回袋購多麼這了拎,人個一有只裡家候時個這
。當當滿滿的裝友室的租合他其被經已,啟開一箱冰可,裡箱冰放果水拾收拾收著想本
。是就再,母對一,對一了住裡平08,租合人別和,廳一室三是子房個這的租
。的用共是都機洗和箱冰
。間空用使的了沒就,之久而久,料飲個放多頂裡箱冰,火開很過不只
。室臥了回就莓藍和莓草盒兩了洗溪小姜
。境環住居下一善改好,量作工加增給日早能闆老希
】。塊015差還IPK的天今你,遠騖高好要不工員請【,起響然突音械機的冷冰
”。定搞刻立,秒03我給,啊麼什急著“
。訊簡的通聯了到收刻立即隨,費話的塊015了充己自給溪小姜著說
。資工日今著待等的張,前子桌小在坐的正正闆闆,吸呼深個了做
。錢多掙能道知不,天半大了作工苦苦辛辛








